Горнолыжные курорты Турции заполнены на 80%

      Комментарии к записи Горнолыжные курорты Турции заполнены на 80% отключены

С нaчaлoм зимнeгo сeзoнa тoпoвыe туристичeскиe нaпрaвлeния Турции пeрeжили бум в плaнe зaпoлнeннoсти гостиниц. На некоторых курортах этот показатель достиг 80% в сравнении с 60% в 2017 году из-за высокого интереса иностранных гостей из России, Японии, Грузии , Ирана и других ближневосточных стран.

Отели на зимних туристических курортах Турции уже достигли высокого уровня заселения еще до наступления февраля — когда сезон обычно достигает своего пика. Этому способствовали рекламные мероприятия, проведенные Министерством культуры и туризма за последние три года. В 2018 году начали летать чартерные рейсы из России в Кайсери — центральный город, где расположена гора Эрджиес, сообщает Daily Sabah Tourism.

Эксперты по туризму подчеркнули, что в Турции с 1 декабря 2016 по 15 марта 2017 года в отелях заселились около 1,5 миллиона местных и иностранных туристов. Ожидается, что в этом году данная цифра превысит 2 миллиона.

Иностранные туристы составляли в прошлый сезон около 10% от общего числа посетителей, так как Турция была популярна в основном для летнего отдыха. Прогнозируется, что в этом году ситуация коренным образом изменится.