Керченский пролив закрыли из-за непогоды

      Комментарии к записи Керченский пролив закрыли из-за непогоды отключены

Кeрчeнский прoлив зaкрывaли из-зa пoгoдныx услoвий для всex судoв 16, 17, 18 и дo 16:00 19 дeкaбря.

23 дeкaбря прoxoд кoрaблeй через Керченский пролив закрыли из-за погодных условий.

Об этом сообщил руководитель проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

По его данным, Керченский пролив закрывали из-за погодных условий для всех судов 16, 17, 18 и до 16:00 19 декабря, обычный поток судов восстановился с утра 20 декабря.

«Утром 23 декабря пролив снова закрыли из-за погодных условий. За время шторма в проливе накопилось 9 судов (7 — ЕС) направлением на Мариуполь/Бердянск. Первые суда из накопившихся в проливе за это время (закрытого прохода — ред.) на Мариуполь/Бердянск начали пропускать только в 17:00 21 декабря — через 2 суток после того, как движение через пролив было открыто, и уже пропущены десятки судов в направлении на российские порты», — сообщил Клименко.

«По состоянию на 12:00 воскресенья в пути на Мариуполь, в Эгейском, Мраморном, Черном море — 1 судно, ожидают разрешения в Керченском проливе — 5 судов назначением Мариуполь, в том числе 1 — флаг ЕС», — добавил он.

«Направлением в порт Бердянск на разрешение прохода через Керченский пролив ожидают 4 судна (2 — ЕС), в дороге, в Эгейском, Мраморном, Черном море — 1 судно «, — сообщил Клименко.

Читайте также: Сеть насмешила карикатура Елкина на Путина и Керченский пролив

Ранее в ГП «Мариупольский морской торговый порт» заявили, что из-за досмотров, которые устраивают российские пограничники, в Мариупольский порт не могут зайти 7 кораблей.