Михаил Захаров: «Чижовка-Арена» построена не слишком удачно. Сейчас понимаешь, что при выборе места промахнулись»

      Комментарии к записи Михаил Захаров: «Чижовка-Арена» построена не слишком удачно. Сейчас понимаешь, что при выборе места промахнулись» отключены

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров отметил, что на посещаемость домашних матчей его клуба не лучшим образом влияет расположение «Чижовка-Арены».

– Никогда не задумывались, почему в рядовых поединках клуб по посещаемости не в топах и явно уступает Гродно, Гомелю?

– Все-таки нужно признать, что «Чижовка» построена не слишком удачно. Сейчас понимаешь, что при выборе места промахнулись. В транспортном смысле есть проблемы. Кабушкина-то расширили, а со стороны Серебрянки по вечерам постоянные пробки. Есть там один проблемный участок.

– А куда бы вы перевезли арену, имей возможность?

– Ближе к центру. Скажем, в район старого аэропорта. Как там называется площадка под ожидающуюся застройку: «Минск-Сити», «Минск-Мир»? Вот там шикарное место и в плане логистики. Хотя понятно, что с появлением «Чижовки» прилегающие районы преобразились, это тоже здорово. А вы посмотрите, какими темпами идет строительство возле «Минск-Арены». При том еще недавно вокруг были пустыри. Там никогда не будет недостатка в зрителях уже потому, что район все плотнее застраивается.

– После парка Горького, куда вы в 70-е приехали в школу «Юности» еще подростком, «Чижовка» уже ощущается домом, или пока нет?

– Почему же нет – уже обжились. У нас там хорошие условия, которые мы стараемся еще улучшать при каждой возможности. Наверное, заметили, что и в организации матчей появились подвижки к лучшему, – сказал Захаров.

Михаил Захаров: «Надо было «Чижовку» вообще за Барановичами построить»