Новая дорога улучшит транспортную доступность ЖК «Солнечный город»

      Комментарии к записи Новая дорога улучшит транспортную доступность ЖК «Солнечный город» отключены

Сoглaснo плaнaм гoрoдскoй aдминистрaции, в 2018 гoду нaчнeтся стрoитeльствo нoвoй aвтoмaгистрaли – продолжения участка проспекта Ветеранов от ул. Пионерстроя до пересечения с пр. Буденного.

По информации, размещенной на официальном сайте администрации Петербурга, проект уже получил положительное заключение госэкспертизы, а в бюджете города предусмотрены необходимые средства на строительство дороги в 2018-19 годах.

Проектную документацию на продолжение проспекта Ветеранов возле ЖК «Солнечный город» на собственные средства разработала и передала городу компания Setl City. В настоящее время девелопер ведет в жилом комплексе строительство корпусов 5-8, а также общеобразовательной школы на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами.

В конце прошлого года были введены в эксплуатацию два детских сада с бассейнами на 220 малышей каждый. Этим летом компания планирует приступить к строительству торгового комплекса площадью более 11 тыс. кв. м.

В настоящее время комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга готовит документацию по планировке территории для размещения в Красносельском районе новой станции метро «Сосновая поляна». Ветку подземки собираются продлить от строящейся станции «Юго-Западная» («Казаковская»). Работы по подготовке ППТ для территории должны быть завершены до февраля 2019 года.