Под Краснодаром появятся два новых микрорайона

      Комментарии к записи Под Краснодаром появятся два новых микрорайона отключены

Жилoй мaссив пoстрoят в рaйoнe пoсeлкoв Знaмeнскoгo и Зeлeнoпoльскoгo.

Крaснoдaр. 23 янв. —   Нoвaя Кубань. В   краевой столице 12   февраля пройдут публичные слушания по   вопросам планировки будущих микрорайонов. В   начальных проектах предусмотрены многоквартирные дома и   следующие объекты инфраструктуры: 3 школы, 5 детских садиков и   2 поликлиники. Соответствующее распоряжение подписал глава города Евгений Первышов.

Как прокомментировали в   городском департаменте архитектуры и   градостроительства, под жилой массив планируют выделить порядка 70 Га, расположенных в   Карасунском округе вдоль Восточного обхода между поселками Зеленопольским и   Знаменским.

Согласно документации, в   первом микрорайоне предполагается размещение общеобразовательной школы на   1100 мест, детского дошкольного учреждения на   500 мест, здания поликлиники на   150 посещений в   смену, учреждения социального обслуживания, расположенных во   встроенно-пристроенных помещениях многоэтажных жилых домов.

Второй микрорайон предусматривает строительство общеобразовательного кластера, состоящего из   двух школ на   1100 мест каждая, двух детских садов по   500 мест и   детского дошкольного учреждения на   220 мест. Также здесь разместят поликлинику на   320 посещений в   смену, храм и   зеленые зоны, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Все новости региона