Производители стартеров на рынке автозапчастей

      Комментарии к записи Производители стартеров на рынке автозапчастей отключены

Мнoгим aвтoлюбитeлям xoрoшo извeстнo, чтo тaкoй элeмeнт кaк стaртeр чaщe трeбуeт зaмeны внутрeннeгo сoдeржимoгo, чeм пoлнoй зaмeны. Eгo мaссивный корпус, как правило, остается целым, а вот начинка более чувствительна к нагрузкам. При желании можно приобрести новый стартер, или стартер, собранный из новых деталей, чтобы не заботиться о том, как или где приобрести необходимые детали «начинки». О том, кто производит качественные стартеры для автомобилей, узнаем ниже.

Известные производители

Посетив магазин, автолюбитель может удивиться тому факту, как существенно отличаются цены на детали для одной марки автомобиля. Одной из причин тому является факт, что не все стартеры, представленные в продаже, являются новыми. Перечень предложений сегодня довольно широк, что имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Актуальным всегда является вопрос о том, насколько важно покупать оригинальные запчасти. Ведь сегодня имеется огромный выбор аналогов. Всех производителей автомобильных стартеров можно разделить на две группы:

1. Производители оригинальной продукции. Это фирмы, которые производят запчасти для сборки автомобилей на предприятиях концернов. Они же продаются с пометкой «оригинал». Основная часть производителей этой продукции из стран Европы, Японии и США. В списке: Magneti Marelli, Nikko, Denso, Bulltec, Bosch, Mitsuba, Ford, Delco Remy, Lucas, Sawafuji, Valeo. Стоимость продукции довольно высокая, но качество оправдывает расходы;
2. Производители неоригинальной продукции и компании, что восстанавливают запчасти. Специалисты https://avto.pro отмечают, что наиболее востребованными являются стартеры фирм Protech, Unipoint, Fenox, ASParts, Blue Print, JP Group, Magneton, Mahle, Cargo, Nipparts. По самой приемлемой цене представляются стартеры европейских фирм-упаковщиков.

Компании, которые восстанавливают стартеры, заслуживают внимания покупателей. Это не тот товар, который уже был в использовании. За основу берутся списанные или утилизированные стартеры. Мастера компаний занимаются шлифовкой корпуса, если есть такая необходимость, осуществляют замену втягивающих реле, щеток, втулок, подшипников. Затем стартер помещается в фирменную упаковку и поступает в продажу. Стартеры, которые прошли качественное восстановление, имеют пометку Rebuild, что в переводе означает полное ручное восстановление. Стартеры, с пометкой Reconditioned, являются восстановленными частично и стоят довольно дешево. Особенно в сравнении с оригинальными стартерами.

Одной из самых известных поставщиков восстановленных стартеров считается датская компания Cargo. Наиболее крупные компании по восстановлению деталей имеют программу Trade-in, что предусматривает бесплатную диагностику и замену неисправного агрегата на восстановленный. Автолюбителям стоит поинтересоваться, какие из подобных фирм существуют в их городе.