Складной нож для туризма и универсальных задач

      Комментарии к записи Складной нож для туризма и универсальных задач отключены

Во многих ситуациях нож считается единственным помощником и спасением. Он незаменим во время похода и путешествий, поэтому к соответствующим условиям эксплуатации всегда нужно сделать идеальный выбор, обеспечивающий безопасность и комфорт. Многие люди приходят в магазин и покупают не ту модель. Проблема не в отсутствии выбора, а в отсутствии алгоритма эффективного подбора.

Складной нож для туризма

Основные качества туристического ножа

Аксессуар должен отвечать определенным параметрам и не быть схожим по характеристикам с ножами для кухни или других ситуаций. Классический туристический нож – это:
• высокая прочность и способность выдержать большие нагрузки;
• возможность долго сохранять заточку;
• оснащение качественной и надежной рукоятью;
• подходящие размеры.
Данные характеристики являются общими, но каждый под себя подбирает ряд критериев, которым должен соответствовать аксессуар. Помощником станет магазин ножей с большим ассортиментом. Там можно найти идеальные решения, а помощь всегда окажет менеджер-консультант с предоставлением полной информации по поводу каждой позиции.

Материал производства ножей

Основным надежным сырьем для производства является сталь. Многие производители используют в производстве присадки и указывают об этом на наклейке. Но, присадки – это дополнительные эффекты, а на прочность влияет исключительно марка используемой стали. С помощью добавок не получится сделать из мягкого и не прочного металла долговечное сырье.
Нержавеющая сталь и добавление хрома на 12% – идеальная формула. Есть специальная шкала Роквелла. По данному измерению прочность должна быть в пределах 55-60 пунктов. При снижении показателя есть вероятность поломки ножа при сильной нагрузке. Поэтому нужно рассчитывать не только показатели ножей, но и условия его использования в зависимости от предпочтений.