Стало известно, сколько Киев потратит на новый крематорий

      Комментарии к записи Стало известно, сколько Киев потратит на новый крематорий отключены

Крeмaтoрий нaxoдится нa стaдии прoeктирoвaния.

В бюджeтe г. Киeвa прeдусмoтрeнo 400 тыс. гривeн на выполнение проектных работ по строительству нового крематория с колумбарием, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«На пленарном заседании сессии Киевского городского совета от 13 декабря утверждена Программа экономического и социального развития г. Киева на 2019 год, в которой предусмотрены ассигнования в сумме 400 тыс. грн на выполнение проектных работ по строительству нового крематория с колумбарием», — сообщили в пресс-службе КГГА.

По данным пресс-службы, в связи с отсутствием согласия землепользователя земельного участка КП «Дарницкое лесопарковое хозяйство» на его отвод для строительства нового крематория с колумбарием проектные работы до сих пор не выполнялись.

Читайте также: В Киеве открыли библиотеку нового поколения

При этом в ведомстве добавили, что строительство нового крематория с колумбарием планировалось осуществить на земельном участке возле ТЭЦ-6 на улице Пуховской. Проект землеустройства по отводу участка под строительство объекта был разработан еще в 2008 году. Однако он не был согласован «Киевзеленстрой» через распоряжение КМУ от 10 апреля 2008 года, который приостановил изъятие и изменение целевого назначения земельных участков.