Турецкие инвесторы продолжат сотрудничество с Челябинской областью

      Комментарии к записи Турецкие инвесторы продолжат сотрудничество с Челябинской областью отключены

Рaнee СМИ сooбщaли, чтo фирмa Saridaglar oткaзaлaсь oт сoтрудничeствa с южнoурaльскими влaстями.

Прeдстaвитeли стрoитeльнoй кoмпaнии из   Турции Saridaglar гoтoвы принять участие в   реализации инвестпроектов на   территории Челябинской области   — ранее СМИ сообщали, что   фирма не   намерена строить конгресс-холл к   саммитам ШОС и   БРИКС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со   ссылкой на   пресс-службу Уральского экономического союза.

На   текущей неделе в   СМИ появилась информация о   том, что   власти Челябинской области отказались от   сотрудничества с   Saridaglar. Конгресс-холл на   набережной реки Миасс, который должен стать главным строительным объектом к   предстоящим саммитам ШОС и   БРИКС, якобы построит другая фирма. Также сообщалось, что   губернатор Борис Дубровский должен был встретиться с   турецкими инвесторами 5   апреля, но   улетел в   Москву, где принял участие в   заседании Госсовета.

«Встреча руководства строительной компании Saridaglar и   губернатора Бориса Дубровского была запланирована на   4   апреля. Переговоры были отменены по   инициативе турецкой стороны. Представители главы региона, с   которыми контактировал застройщик, приложили максимум усилий для   того, чтобы встреча состоялась»,   — пояснили в   пресс-службе УЭС.

Кроме того, турецкий застройщик намерен принять участие в   реализации других проектов в   регионе.

Все новости региона