В центре Хельсинки лось выбросился из окна банка

      Комментарии к записи В центре Хельсинки лось выбросился из окна банка отключены

В Финляндии лось, забредший с острова Сеурасаари в центр Хельсинки, 26 мая вбежал в здание банка в районе Тееле и выбросился из окна, сообщает сайт Fontanka.fi.

Утром около 6 часов лося видели бегущим по центральным улицам города. Автомобилисты засняли его на камеру и сообщили полиции.

Как пишет финская газета Ilta-Sanomat, по словам очевидцев, на улице Рунеберинкату лось внезапно повернулся и вбежал в здание банка. Он оставался там некоторое время, потом выскочил из окна и поскакал по улице в сторону центра, повернул налево, на улицу Oksasen, и пропал из поля зрения, описывает ситуацию автор статьи Микка Хуянен.

По словам дежурного инспектора департамента полиции Хельсинки Арто Лайтинена, полиция нашла лося рядом с подземной церковью Темппелиаукио, вырубленной в скале, — одной из популярных туристических достопримечательностей города. Животное было сильно ранено, поэтому его пришлось усыпить.

«Такие случаи сравнительно редки, чаще животные сами понимают, что нужно избегать опасных центров города», — отметил Лайтинен.

Helsingiss? toikkaroineelle hirvelle j?ttihuomio — viimeiset hetket uutisoitiin ymp?ri maailmaa https://t.co/0r95PDfD3s

— Ilta-Sanomat (@iltasanomat) 26 мая 2016 г.