В центре Киева ограничат движение

      Комментарии к записи В центре Киева ограничат движение отключены

Будут внeсeны измeнeния в мaршруты нaзeмнoгo пaссaжирскoгo трaнспoртa.

В стoлицe нaчинaют пoдгoтoвку к нoвoгoдним и рoждeствeнским прaздникaм, в связи с чeм в цeнтрe гoрoдa ограничат движение транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской администрации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Отмечается, что новогодние праздники начнутся 15 декабря.

Они будут проходить на Софийской площади и Владимирском проезде, на Контрактовой площади, улице Петра Сагайдачного и на территориях, прилегающих к входам на верхнюю и нижнюю станции фуникулера.

«Уже с 24 ноября на указанных локациях начнется монтаж временных объектов, конструкций и оборудования проекта. В связи с этим предусмотрено ограничение движения», — говорится в сообщении.

В частности, с 24 ноября до 24 января ограничат движение транспорта вдоль Владимирского проезда (правая полоса в направлении движения к Михайловской площади).

Также в этот период запретят движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от улицы Малой Житомирской до Михайловской площади).

Во время самого празднования также будет действовать запрет движения вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской (от дома № 23 на улице Софиевской до Рыльского переулка):

19 декабря – с 16:00 до 22:00

24 декабря – с 16:00 до 22:00

31 декабря – с 20:00 до 03:00 1 января 2019 года

1 января 2019 года – с 14:00 до 22:00

7 января 2019 года – с 12:00 до 16:00

«В связи с этим запретом будет разрешено движение транспортных средств каждую субботу и каждое воскресенье, в праздничные и нерабочие дни на улице Крещатик», — отметили в КГГА.

Читайте также: В центре Киева ограничат движение транспорта

Также сообщается, что будут внесены изменения в маршруты наземного пассажирского транспорта. А фуникулер в новогоднюю ночь будет работать круглосуточно.

Отмечается, что на Софийской площади установят главную елку столицы. Ее торжественно зажгут 19 декабря в 19:00.