В Донецке полицейские остановили грузовик с опасным спиртным

      Комментарии к записи В Донецке полицейские остановили грузовик с опасным спиртным отключены

Oб этoм УНН сooбщили в прeсс-службe пoлиции Дoнeцкoй oблaсти. В Дoнeцкoй oблaсти полицейские остановили грузовик со спиртным, которыйчто уже два года официально снят с производства.
Водитель и экспедитор объяснили, что они везут продукты питания и пиво, согласно накладных, из города Покровск Днепропетровской области в магазины Великой Новоселки. Откуда в автомобиле взялась водка неизвестного происхождения и без каких-либо документов, они объяснить не смогли.
На место вызвана следственно-оперативная группа полиции.
Работники полиции остановили автомобиль "ГАЗ-2705", на котором перевозили продукты и водочные изделия, произведенные в Харьковской области.
Кроме того, в Харьковской области имелись случаи отравления, даже с лишением зрения и смертельные, после употребления водки с таким названием. Правоохранители выяснили, что эта водка уже на протяжении двух лет официально снята с производства Харьковского завода ликероводочных изделий.
Во время проверки документов на груз, оказалось, что именно на харьковскую водку у водителя и экспедитора нет никаких документов, при этом на акцизных марках, которые наклеены на бутылки, отсутствует голограмма покрытия.