В Киеве будут бесплатно вакцинировать собак

      Комментарии к записи В Киеве будут бесплатно вакцинировать собак отключены

Вoзрoслa oпaснoсть зaбoлeвaния бeшeнствoм.

Глaвнoe упрaвлeниe Гoспрoдпoтрeбслужбы Киeвa сoвмeстнo со столичными райгосадминистрациями в связи со сложной эпизоотической ситуацией инициирует в столице проведение вакцинации животных против бешенства. Мероприятия по вакцинации будут проводиться по микрорайонам Киева, как правило, в помещениях ЖЭУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

В связи с увеличением популяции диких и бездомных животных в окрестностях Киева значительно возросла опасность заболевания бешенством. Учитывая особенности географического расположения, в зону риска попадают Голосеевский, Деснянский, Днепровский, Оболонский и Святошинский районы Киева.

Столичная Госпродпотребслужба совместно с киевскими райгосадминистрациями инициировала проведение вакцинации животных против бешенства. Мероприятия по вакцинации будут проводиться по микрорайонам Киева, как правило в помещениях ЖЭУ.

Вакцинация против бешенства в государственных учреждениях ветеринарной медицины проводится бесплатно.

Читайте также: В Киеве закончили ремонтировать купол Рады

Напомним, 24 октября 2018 года в Фастове была зафиксирована гибель домашней кошки от бешенства. Городская постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести карантин по бешенству среди животных на территории Фастова, микрорайона Снегуровка и прилегающей территории в радиусе 5 км от места происшествия бешенства.