В основание первого ЖК программы «Умный город» залили бетон

      Комментарии к записи В основание первого ЖК программы «Умный город» залили бетон отключены

Нa стрoитeльнoй плoщaдкe жилoгo кoмплeксa бизнeс-клaссa Fusion кoмпaнии «Этaлoн ЛeнСпeцСМУ» сoстoялaсь тoржeствeннaя церемония заливки первого бетона.

По сложившейся традиции котлован был освещен, а в основание будущего здания заложили капсулу с посланием потомкам.

Fusion станет первым ЖК, участвующем в программе Санкт-Петербурга «Умный город», поэтому в Смольном проект восприняли благосклонно. Специальный представитель губернатора по вопросам экономического развития Анатолий Котов поблагодарил «Эталон ЛенСпецСМУ» за то, что компания думает о комфорте будущих жителей дома. 

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский, в свою очередь, напомнил, что «Эталон ЛенСпецСМУ» — надежный застройщик, который всегда вовремя сдает объекты. Чиновник выразил уверенность, что ЖК Fusion не станет исключением.      

Добавим, ЖК Fusion представляет из себя девятиэтажный дом на 110 квартир с подземной парковкой на 83 машиноместа. Объект появится недалеко от метро «Выборгская», у Гренадерского сада. «Эталон ЛенСпецСМУ» намерена сдать дом в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года. 

ЖК будет строиться по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов, обеспечивающих комфортный микроклимат в квартирах в любое время года. Комплекс обеспечат индивидуальным тепловым пунктом, системой водоочистки и кондиционирования. Кроме того, в ЖК запроектированы индивидуальные каналы для кухонных вытяжек. Все входы в подъезд будут оборудованы системой видеодомофонной связи с квартирами и диспетчером.