В Ровенской области для задержания водителя-беглеца полиция применила оружие

      Комментарии к записи В Ровенской области для задержания водителя-беглеца полиция применила оружие отключены

Нa трeбoвaниe oстaнoвиться aвтoмoбиль Honda Civic нaчaл убeгaть, сooбщили УНН в oтдeлe кoммуникaции управления НП в Ровенской области. Четырнадцать километров преследовали пьяного водителя полицейские из райцентра Сарны.
Нарушителю грозит 2 года лишения свободы. На водителя составлены административные протоколы по 4 статьям. По факту сопротивления работнику полиции возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, следователи управления Нацполиции в Волынской области объявили 57-летнему водителю автомобиля Subaru Tribeca, который в понедельник вечером на автодороге в селе Княгининок Луцкого района сбил насмерть 35-летнюю местную жительницу, подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.
Зато автомобиль незаконно находится на территории Украины, его доставили в отдел полиции. Документов на право управления машиной он не имел, в то же время суд его уже лишил водительских прав. В крови 33-летнего водителя алкотестер показал 0,52 промилле.
Нарушитель за последние 3 года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В селе Гута-Перейма машину занесло на обочину. Водитель направил авто на полицейского, который прострелил левое переднее колесо.