Воздушные тепловые насосы

      Комментарии к записи Воздушные тепловые насосы отключены

Традиционные системы, которые позволяли нам создавать комфортный микроклимат в жилых помещения и любых административных и промышленных комплексах, настолько несовершенны, что, по словам экологов, семимильными шагами приближают нас к экологической катастрофе.

Человечество масштабно использует недра окружающей среды, и уже в ближайшем будущем прогнозируется опустошение залежей полезных ископаемых, которые использовались для функционирования централизованных систем отопления http://ghp.kh.ua/. Поэтому сегодня активно во всем мире используется инновационный способ нагрева воздуха и воды, который не вредит экологии и является абсолютно безопасной Именно за этой системой, функционирующей за счет теплового насоса, энергетическое будущее, и уже в настоящее время во всем цивилизованном мире предпочитают ее, отказываясь от традиционных вариантов.

Воздушные тепловые насосы представляют собой оборудования для отопления, которое осуществляет отбор тепловой энергии из атмосферы и передает ее воздуху внутри помещения. Принцип работы этой системы похож на тот, который мы видим у бытового холодильника.

Преимущество устройства в высоком энергосбережении, так как тепловую энергию не нужно производить, а достаточно извлечь ту, которая была накоплена в течении теплого времени года атмосферой. В наиболее подходящих условиях для того, чтобы транспортировать энергию от источника к нагреваемому объекту — воздуху в помещении, необходимо менее 1 кВт электроэнергии для производства 4 кВт тепловой энергии. Более выгодного решения, с полной экологической безопасностью при этом, чем применение теплового насоса сегодня не существует.

Отопление при помощи воздушного теплового насоса не только экономно, но и удобно. Устройство является простым в эксплуатации и оснащено автоматическим датчиком, который самостоятельно поддерживает комфортную температуру в помещении. Еще одно преимущество в том, что систему можно использоваться в качестве охлаждающего устройства, вместо кондиционера, поэтому использование теплового насоса исключает необходимость установки дополнительного оборудования.