Украинца этапировали из оккупированного Крыма в Россию

      Комментарии к записи Украинца этапировали из оккупированного Крыма в Россию отключены

Срoк oтбывaния нaкaзaния исчисляeтся с 10 мaя 2018 гoдa.

Укрaинцa Гeннaдия Лимeшкo, aрeстoвaннoгo пo пoдoзрeнию в подготовке диверсий, этапировали из оккупированного Крыма в Ставропольский край в Россию.

Об этом сообщила его жена Ирина Лимешко в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Гену этапировали в Дедимкино, Ставропольский край. Я уже готовлю просьбу к украинскому консулу в Ростове-на Дону, чтобы встретился с ним и проверил его условия пребывания в колонии!» — рассказала она.

Кроме того женщина обратилась в министерство иностранных дел Украины с просьбой о предоставлении мужу адвоката, который бы посещал его в колонии и держал связь с семьей.

24 июля Верховный суд аннексированного Россией Крыма оставил в силеприговор украинцу Геннадию Лимешко, арестованному летом 2017 года по подозрению в подготовке диверсий.

10 мая подконтрольный Кремлю Судакский городской суд признал Геннадия Лимешко виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы по обвинению в «незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ».

Вину Лимешко признал, дело рассматривалось в особом порядке. Среди смягчающих обстоятельств, учтенных судом, – малолетняя дочь Лимешко.

Среди отягчающих – политический мотив преступления: «ненависть и вражда в связи с присоединением Крыма к России».

Читайте также: Осужденного в России украинца этапировали в Магадан

12 августа 2017 года ФСБ России сообщила о задержании в аннексированном Крыму мужчины, которого они назвали «агентом СБУ» и обвинили в подготовке диверсий на полуострове.